в студииBLACK2WHITE
-
18+

Оскар 2018: Полный список номинантов премии

23.01.2018 16:59

1. Без подписи

В Лос-Анджелесе Американская киноакадемия огласила список номинантов на получение премии «Оскар» 2018 года. Многие из претендентов уже успели взять награды на других престижных премиях.

Полный список претендентов выглядит следующим образом:

 

Лучший фильм года

Зови меня своим именем

Темные времена

Дюнкерк

Прочь

Леди Берд

Призрачная нить

Секретное досье

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

 

Лучший режиссер

Кристофер Нолан - Дюнкерк

Джордан Пил - Прочь

Грета Гервиг - Леди Берд

Пол Томас Андерсон - Призрачная нить

Гильермо Дель Торо - Форма воды

Лучшая мужская роль

Тимоти Шаламе - Зови меня своим именем

Дэниел Дэй Льюис - Призрачная нить

Дэниел Калуя - Прочь

Гэри Олдман - Темные времена

Дензел Вашингтон - Roman J. Israel, Esq.

Лучшая мужская роль второго плана

Уиллем Дефо - Проект "Флорида"

Вуди Харрельсон - Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Ричард Дженкинс - Форма воды

Кристофер Пламмер - Все деньги мира

Сэм Рокуэлл - Три билборда на границе Эббинга, Миссури

 

Лучшая женская роль

Салли Хокинс - Форма воды

Фрэнсис МакДорманд - Три билборда на границе

Марго Робби - Тоня против всех

Сирша Ронан - Леди Берд

Мерил Стрип - Секретное досье

 

Лучшая женская роль второго плана

Мэри Дж. Блайдж - Ферма Мадбаунд

Эллисон Дженни - Тоня против всех

Лесли Мэнвил - Призрачная нить

Лори Меткаф - Леди Берд

Октавия Спенсер - Форма воды

 

Лучший оригинальный сценарий

Любовь - болезнь

Прочь

Леди Берд

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

 

Лучший анимационный полнометражный фильм

Босс - молокосос

Добытчица

Коко

Фердинанд

Ван Гог. С любовью, Винсент

 

Лучшая музыка к фильму

Дюнкерк

Призрачная нить

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

 

Лучшая операторская работа

Бегущий по лезвию 2049

Темные времена

Дюнкерк

Ферма Мадбаунд

Форма воды

 

Лучшее сведение звука

Малыш на драйве

Бегущий по лезвию 2049

Дюнкерк

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи

 

Лучший дизайн костюмов

Красавица и чудовище

Темные времена

Призрачная нить

Форма воды

Виктория и Абдул

 

Лучший звуковой монтаж

Дюнкерк

Бегущий по лезвию 2049

Малыш на драйве

Форма воды

Звездные войны: Последние джедаи

 

Лучший грим и прически

Темные времена

Виктория и Абдул

Чудо

 

Лучшая песня

Ферма Мадбаунд

Зови меня своим именем

Коко - Remember Me

Маршалл - Stand up

Величайший шоумен - This Is Me

 

Лучший адаптированный сценарий

Зови меня своим именем

Горе-творец

Логан

Большая игра

Ферма Мадбаунд

 

Лучший фильм на иностранном языке

Фантастическая женщина (Чили)

Нелюбовь (Россия)

О теле и душе (Венгрия)

Квадрат (Швеция)

 

Лучшие визуальные эффекты

Бегущий по лезвию 2049

Стражи Галактики 2

Конг: Остров черепа

Звездные войны: Последние джедаи

Война планеты обезьян

 

Лучший документальный полнометражный фильм

Abacus: Small Enough to Jail

Лица, деревни

Икар

Последние люди Алеппо

Стронг-Айленд

 

Лучшая работа художника-постановщика

Красавица и чудовище

Бегущий по лезвию 2049

Темные времена

Дюнкерк

Форма воды

 

Лучший монтаж

Малыш на драйве

Дюнкерк

Тоня против всех

Форма воды

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Читайте также


Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Администрация РАДИО ENERGY не несет ответственности за содержание комментариев.