Сейчас в эфире
Сейчас в эфире играет...
Сейчас в эфире
ENERGY FM
Сейчас в эфире
играет...
Предыдущие треки
  • Обложка трека 'Царица - Anna ASTI'
    Царица
    Anna ASTI
    16:11
  • Обложка трека 'Love in My Life - B.M.'
    Love in My Life
    B.M.
    16:07
  • Обложка трека 'Insanity - Rompasso'
    Insanity
    Rompasso
    16:04
Показать все Вся история
Прямая трансляция из студии ENERGY FM LIVE из студии
Слушайте плейлисты NRJ на платформах кураторов

На ПМЭФ-2023 представят решения для защиты от кибератак

В рамках 26-го Петербургского экономического форума, генеральным медиапартнёром которого выступает «Газпром-Медиа Холдинг», состоится международный киберчемпионат. Он пройдёт в два этапа, первый состоится 6-го июня. Каждой команде выделят сегмент на Национальном киберполигоне и базовые средства защиты информации. Участники должны будут отразить массированные атаки, провести расследование и подготовить отчеты об инцидентах. Лучшие из них выйдут в финал, намеченный на 15-е июня. В заключительных соревнованиях конкурсантам предстоит набирать баллы за эффективную оборону своей инфраструктуры. Победителем станет команда, получившая наибольшее количество очков.

Фото: cybermir.ru

На мероприятие организаторы пригласили специалистов по кибербезопасности из нескольких десятков стран с разных континентов. Для отражения смоделированных атак «Лаборатория Касперского» предоставила участникам средства комплексной защиты и провела обучение по работе со сложными инцидентами.

«Уже 25 лет мы активно участвуем и поддерживаем развитие индустрии информационной безопасности и международного сообщества ИБ-специалистов. Чтобы двигаться вперёд, нужна здоровая конкуренция и стремление обучаться, поэтому мы создаём возможности для лучших умов отрасли получить уникальный опыт противодействия и реагирования на кибератаки. Мы рады предоставить свои технологии для такого масштабного соревнования и отработки практических навыков», — рассказал гендиректор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Отметим, что Международный киберчемпионат состоится в рамках ПМЭФ во второй раз. Впервые мероприятие прошло в 2022-м году.

Все подробности о событии ищи на сайте - https://cybermir.ru/cyberchampionship

Фото на обложке: fpphotobank

Читайте также

statproject