Сейчас в эфире
Сейчас в эфире играет...
Сейчас в эфире
Радио ЭНЕРДЖИ (NRG)
Сейчас в эфире
играет...
Предыдущие треки
Показать все
  • Обложка трека 'Pjanoo (Radio Edit) - Eric Prydz'
    Pjanoo (Radio Edit)
    Eric Prydz
    17:06
  • Обложка трека 'How To Love - Tokio Hotel'
    How To Love
    Tokio Hotel
    17:03
  • Обложка трека 'Two Steppin’ - Diplo'
    Two Steppin’
    Diplo
    17:01
  • Обложка трека 'Take You Dancing - Jason Derulo'
    Take You Dancing
    Jason Derulo
    16:58
  • Обложка трека 'Cheap Thrills - Sia'
    Cheap Thrills
    Sia
    16:53
  • Обложка трека 'Baby Goodbye - Alle Farben'
    Baby Goodbye
    Alle Farben
    16:51
  • Обложка трека 'Mr. Know It All - Teddy Swims'
    Mr. Know It All
    Teddy Swims
    16:48
  • Wave
    FAST BOY & RAF
    16:46
  • Обложка трека 'Movin' To The Sun - Hugel'
    Movin' To The Sun
    Hugel
    16:43
  • Обложка трека 'Good Feeling - Flo Rida'
    Good Feeling
    Flo Rida
    16:38
Вся история
Прямая трансляция из студии
  • Главная
  • Новости
  • На ПМЭФ дан торжественный старт пригласительной кампании форума «Россия – спортивная держава 2026»

На ПМЭФ дан торжественный старт пригласительной кампании форума «Россия – спортивная держава 2026»

1. Без подписи
Фото: пресс-служба «Газпром-Медиа Холдинга»

5 июня на стенде Министерства спорта Российской Федерации прошла презентация XIV Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» (РСД), который состоится в Красноярске с 21 по 23 октября 2026 года.

В презентации мероприятия приняли участие: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко; Министр спорта Российской Федерации, президент Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев; председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев и губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

«Рад всех приветствовать на впечатляющем стенде Министерства спорта, который еще больше подчеркивает значимость происходящих событий – возвращения российского спорта на мировую арену и создания новых больших спортивных событий. Ежегодно проходит мероприятие «Россия – спортивная держава», которое традиционно объединяет представителей спорта, международных организаций со всего мира и, прежде всего, с нашей страны. В этом году это важное событие состоится в гостеприимном Красноярске. В городе, который получил это право в результате сложного отбора. Это город, где проходили значимые спортивные события, включая Зимнюю универсиаду. Инфраструктура есть, желание есть, поэтому сегодня мы торжественно будем объявлять о начале пригласительной кампании. В добрый путь, друзья!» – заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В 2025 году Форум проводился в Самаре. В мероприятии приняли участие более 5000 человек различного уровня: главы министерств, представители всероссийских спортивных федераций и организаций, руководители ведущих компаний, эксперты, аналитики и представители СМИ из 58 стран и территорий. Оператором выступил Фонд Росконгресс.

«Подготовка к Форуму ведется ежедневно, в течение всего года. Уверен, что компетенции организаций, входящих в Организационный комитет, и Фонда Росконгресс будут нацелены на успех «России – спортивной державы», как Форума, так и нашего движения в целом», – подчеркнул председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подчеркнул значимость проведения мероприятия в регионе, а также отметил готовность и опыт Красноярска в организации масштабных спортивных событий, в том числе международного уровня.

«Красноярск – город трудовой доблести, Красноярск – город с богатыми спортивными традициями, с серьезной спортивной историей. Мы не раз принимали крупные спортивные состязания, международные старты и сейчас готовимся к тому, чтобы в октябре принять замечательное, красивое, яркое событие в самом центре России. Всех приглашаю в Красноярск!» – сказал губернатор Красноярского края Михаил Котюков.

В рамках презентации был дан торжественный старт пригласительной кампании и зарегистрированы первые участники. Первыми участниками стали Дмитрий Чернышенко, Михаил Дегтярев и Михаил Котюков. Первым же представителем СМИ выступила журналист холдинга 1MI Юлия Мамонтова.

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации. Оператор – Фонд Росконгресс. Подробную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте XIV Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня в Северной столице. «Газпром-Медиа Холдинг» – генеральный медиапартнер ПМЭФ-2026.

Фото на обложке: пресс-служба «Газпром-Медиа Холдинга»

Читайте также

statproject